您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
冬季供暖问题
姓名 不** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 时间 2018年01月07日
内容 我是青山区四道沙河兴胜家园的一名村民,家里温度达不到18度,村民多次反应都没有回应,同样是二电厂供暖,松石国际城家里热的不行,兴胜家园小区的村民冻的家里用电暖气取热,村民大多数都是上了年纪的老人,都怕冷,交的同样的取暖费用,为啥差别这么大,希望领导干部重视,谢谢。
经办单位 经办人
办理结果 青山区房管局已督促相关供热企业,进行现场排查,根据实际情况进行解决,房管局会持续关注此问题。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号    联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司