您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
冬季家庭供暖问题
姓名 杨** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 时间 2017年12月03日
内容 尊敬的区长同志:您好。我是家住青山区保利三期21栋的住户。自2012年入住以来,冬季供暖始终是我们最大的问题,因家中供暖属于供热公司范畴,因此我们屡屡反应,却是收效甚微。多为有人过问,无人解决。五年以来,在家过冬犹如茅屋取暖。白天,家中多数无人,夜晚,需要围着棉被毛毯才能呆的住。现已深冬,家中寒冷。为此,敬请尊敬的区领导加以关注,并考虑解决。非常感谢。
经办单位 经办人
办理结果 经过前一阶段二电厂对热源进行平衡调节,目前供热热源已经稳定,可以满足广洁源供热区域的正常供热需求。由区领导带队,房管局、二电厂及广洁源供热公司共同走访调查暖气不热区域,并再次对该区域的供热泵站进行了平衡调节,对暖气不热住户进行了入户测温,查找原因给予解决。涉及到个别小区、个别住户暖气温度低的现象,房管局将继续安排广洁源供热进行排查诊断,积极处理解决。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号    联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司