您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
包头市青少年发展中心领导不作为
姓名 张** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 时间 2017年11月28日
内容 这是我本人出的事情:我11月26日下午带着孩子去包头市青少年发展中心(青山区四医院对面)上英语课,下课从地下停车场出来时由于出口被其他车辆撞坏不能开启,保安让从入口开车驶出,但当我车开到电动门下面的时候电动门失控掉下来,把我的车砸坏,当时车上还有两个孩子,孩子受到了一些惊吓当天晚上发高烧,但是现在中青未来发展中心人员说因为不收停车费,所以是我自己的原因不给解决!11月27日下午中青未来发展中心的人员说给解决,声称工作太忙,没时间陪我们去4S店让我们自己去定损,我们到了4S店定了损以后给他们的人打电话又嫌价格高了,当天晚上有个负责人打电话说给解决,让我们11月28日等一天,我们等了一天没有接到过他们的电话,可见他们根本就没有诚心解决事情的态度,就这样一而再,再而三的拖我们,我们现在呼吁一下哪个部门能管管!
经办单位 经办人
办理结果 包头市青少年发展中心免费为家长提供地上地下停车场。在2017年11月26日下午,一辆车在出口上坡时,由于驾驶员操作不当,出现溜车,碰坏车库出口卷帘门,发展中心及时采取封闭地下出入口通道措施。在处理事故当中,4点40分多辆车(包括反映人的车辆)私自将车开入入口通道。反映人不听停车场保安人员的指挥,驾驶车辆强行从入口处驶出。在驶出过程中,由于卷帘门正在关闭,驾驶人员未采取有效措施,导致停车场入口处卷帘门与该车的前机盖发生了剐蹭。目前,已协调解决。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号    联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司