您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
赵家店北重集团家属区何时拆迁?
姓名 吕** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 时间 2017年10月25日
内容 你好,青山区青福镇赵家店110国道以北,今年属于赵家店村的地上建筑都已拆迁完毕。现在只留下北重集团的家属区未拆迁,周围都是拆除的建筑垃圾,出行不便。居民饮水定时放水,有事外出就接不到水喝。今年政府划定了禁止燃煤区域,过冬取暖还要烧煤,可是周边不让卖煤,群众生活非常困难。看了网上青山区2018--2020棚户区改造计划,没有赵家店北重集团家属区。我想咨询下赵家店北重集团家属区何时能拆迁?
经办单位 经办人
办理结果 赵家店拆迁是集体土地上征拆,北重集团的家属区在该范围内但土地性质为国有土地,国有土地上征拆与集体土地征拆有本质区别,国有土地上征拆需按照国务院、自治区《国有土地上房屋征收与补偿条例》和《包头市国有土地上房屋征收与补偿办法》相关规定办理相关手续,我区正在积极进行招商引资,寻找有实力、有意向的房地产企业进行整体开发改造,力争尽快实施该地块。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号    联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司