您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>正文
关于民主路光辉小区3段(18加油站对面拆迁遗留房屋)
姓名 梁** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 时间 2017年10月10日
内容 尊敬的区长区委领导:
    我是家住包头市青山区光辉小区3段18加油站对面胡同里平房的普通居民,自2012年拆迁以来我们的的房屋因当时拆迁协商问题未拆,后期无人问无人管,现在房屋年久失修无水无电无法居住,希望领导给予解决。
经办单位 经办人
办理结果 此问题应为之前开发商在开发过程中产生的遗留问题,我区房管局将尽快进行调查了解,与开发商和辖区办事处进行沟通,协商解决办法。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号    联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司