您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
养鸡扰民
姓名 欧阳婷婷 性别 女士
联系电话 047236278160 电子邮件 king6968@sina.cn
地址 时间 2017年08月28日
内容 你好我是都兰小区六栋居民,一单元有一居民养鸡,每天公鸡打鸣。饶弥让我们无法休息,此事以多次反映无人管,青山区公务人员办事效率也太低了
经办单位 经办人
办理结果 鉴于居民欧阳婷婷反映的公鸡打鸣的问题,我们已经让工作人员到养鸡居民家中与其协商,居民杨也同意将鸡处理掉。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号    联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司